Login 
Upcoming Events
Terminliste
Saturday, November 17, 2018 (1 Event) Today
Lehrertraining jdiLocation: Odessa Description: 2. Tag des Lehrertrainings idi
Wednesday, November 28, 2018 (1 Event)
Schriftliche Kommunikation DSD IILocation: alle DSD-Schulen Description: Weltweite Prüfung zum DSD II im Teil Schriftliche Kommunikation
Thursday, November 29, 2018 (1 Event)
Location: Zaporyshshya Description: Präsentationsprüfungen zum DSD II in Zaporyshshya am 29. und 30.November
Saturday, December 1, 2018 (1 Event)
Location: Dnipro Description: Präsentationsprüfungen zum DSD II in Dnipro
Monday, December 3, 2018 (1 Event)
Description: Prüfungen der Kandidatinnen der Krim vom 3. bis 5. Dezember
Friday, December 7, 2018 (1 Event)
Location: Odessa Description: Präsentationsprüfungen der Kandidaten zum DSD II in Odessa am 7. und 8. Dezember
Monday, December 10, 2018 (1 Event)
Location: Mykolaiv Description: Präsentationsprüfungen der Kandidaten zum DSD II in Mykolayiv am 10. und 11. Dezember
Wednesday, December 12, 2018 (1 Event)
Location: Kryvy Rih Description: Präsentationsprüfungen der Kandidaten zum DSD II in Kryvy Rih am 12. und 13. Dezember
Friday, December 14, 2018 (1 Event)
Location: Alexandria Description: Präsentationsprüfungen der Kandidaten zum DSD II in Alexandria am 14. und 15. Dezember
Monday, December 17, 2018 (1 Event)
Location: Ismail Description: Präsentationsprüfungen zum DSD II am 17. und 18. Dezember in Ismail
Thursday, March 14, 2019 (1 Event)
Location: alle DSD-Schulen Description: Schriftliche Prüfung zum DSD I
Saturday, March 23, 2019 (1 Event)
Regionalwettstreit JdILocation: Odessa Description: Teilnehmer aus den DSD- und Fit-Schulen im Süden der Ukraine beteiligen sich am Wettbewerb Jugend debattiert International
Saturday, June 1, 2019 (1 Event)
SommerschuleLocation: Odessa Description: Sommerschule zur Vorbereitung der Kandidaten zum DSD II vom 1. bis 10. Juni